Пожары от дымовых труб.
от 17 марта 2020 года
Пожары от дымовых труб.

В 2020 году на территории Сямженского и Верховажского района произошло 4 пожара по причине нарушения требований пожарной безопасности при устройстве дымовых труб отопительных приборов.

Причиной пожара во всех случаях явилось несоответствие толщины разделки дымовой трубы в местах ее соприкосновения с горючими материалами кровли и перекрытия или ее отсутствие.

Согласно требованиям пожарной безопасности, разделка дымовой трубы должна составлять не менее 500 мм.

Также напоминаем номера телефонов вызова пожарной охраны в случае пожара:

Со стационарного телефона – 01.

С мобильных телефонов – 101.

ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому району просит всех жителей района не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности. Выполняя их, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть, и жизнь. Ведь последствия пожара несопоставимы ни с какими расходами на ремонт. Поэтому хотелось бы сказать еще раз, что Ваша безопасность в Ваших руках.

Отдел надзорной деятельности и

профилактической работы по

Сямженскому и Верховажскому районам

Вы здесь: Главная Новости Пожары от дымовых труб.

Сегодня 31 октября 2020 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.