от 01 октября 2020 года

«В Верховажском районе прокуратурой района выявлены недостатки в организации питания обучающихся».

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Сямженском, Вожегодском, Харовском, Верховажском района проведена проверка организации питания обучающихся.

Надзорными мероприятиями установлено, что в образовательной организации района не в полной мере соблюдаются требования ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Нарушения закона выразились, в частности, в не проведении отбора суточных проб готовых блюд, не обеспечении выпуска продукции гарантированного качества. Рацион питания (завтрак для обучающихся 11-13 лет) не отвечает требованиям СанПиН 2.4.5.2409 - 08 по показателям масса порций блюд. Проверкой вскрыты и другие недостатки.

В целях защиты прав несовершеннолетних граждан прокуратурой района директору школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Одновременно с этим материалы проверки направлены в органы Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий

Вы здесь: Главная Новости Питание школьников

Сегодня 01 ноября 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.